Отец, не исполнивший обязанности по выплате алиментов - в ожидании суда.
Не факт. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Ст 157 УК РФ.
Исправительные работы в колонии поселения или где то работать под присмотром
По 157 УК РФ-могут в колонию-поселение отправить при этих обстоятельствах
Спасибо, а в лучшем случае?
Согласно ст.157 УК РФ неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда предусматривает также исправительные работы, так что по усмотрению суда может быть назначено наказание не связанное с лишением свободы, исправительные работы по месту своего трудоустройства с удержанием какого то процента дохода государству.
Спасибо, да с него и так удерживают половина зарплаты