Балашов, 15.11.2023, 17:24

Продажа автомобиля после прекращения временного ввоза - как действовать в случае ошибки таможни?

Вопрос №20904634 из г. Саратов
опубликован 15.11.2023, 17:24
Что делать если временый ввоз был прекращен, таможня сняла ТС с учета, я ее продал потом таможня написала что ошибочно сняли и требуют уплаты всех налогов
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть документы, что таможня с учета сняла? Не понятно что вы имеете ввиду. По закону до окончания временного ввоза автомобиль должен быть вывезен или задекларирован.

16.11.2023, 08:07

Пассажирская таможенная декларация

16.11.2023, 08:16
Прикреплённые файлы:

А на каком основании снято с контроля?

17.11.2023, 14:20

Я понял после признания новых территории

17.11.2023, 17:28

Здравствуйте. Требования можно оспорить.

15.11.2023, 17:27

Согласно письмам то да

15.11.2023, 17:34
Прикреплённые файлы:

Можно оспорить.

15.11.2023, 17:36

А можно просто не платить

15.11.2023, 17:37

Если не платить, то таможня обратиться в суд и с вас взыщут денежные средства принудительно

16.11.2023, 08:05