Ребёнку 12 лет не отдали заказ в озоне. Правомерно ли это. Заказ не 18+
Добрый день.
Формально да, нарушений нет. Дело не в возрасте, а в стоимости товара. Но и тут в законодательстве нет ответа. Сотрудники перестраховались и сделали правильно. Приходите сами и получайте заказ.
На основании чего ему отдавать? Кто он? Какой документ прельявил? Я понимаю, что в кишлаке все друг друга знают, но это же Москва, судя по анкете.
Никто не предъявляет никаких документов, забирая заказ. Или код или по штрихкоду, максимум фамилию спросят
Сам ты видимо из кишлака, раз нормально ответить не смог
Я с Аула. Ответил нормально - отказ прамомерен.
Фу блять, Кури правила маркетплейса. Заказ не 18+, так что похуй должно быть. Курт сука!
Кури
Здравствуйте. Он не сторона договора, он не покупатель
Ну, если смотреть на регламент, то у них указано, что заказы выдаются только при предъявлении паспорта и только тому, на кого оформлен заказ.
Но на практике все гораздо проще, и заказ может получить любой человек при предъявлении номера лицевого счета заказчика. Вам попался правильный и принципиальный сотрудник.
Заказы выдаются при предьявлении паспорта!
У вашего же 12 летнего сына нет паспорта. Отказали правомерно.
Ответ отключен модератором
Да, нарушает правила маркетплейса, но не закон. Напишите в службу поддержки.
За нецензурные выражения вы можете быть оштрафованы