LSN Messenger
Москва, 15.11.2023, 20:48

Ребёнку 12 лет не отдали заказ в озоне. Правомерно ли это. Заказ не 18+

Вопрос №20905085 из г. Москва
опубликован 15.11.2023, 20:48
Ребёнку 12 лет не отдали заказ в озоне. Правомерно ли это. Заказ не 18+
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Формально да, нарушений нет. Дело не в возрасте, а в стоимости товара. Но и тут в законодательстве нет ответа. Сотрудники перестраховались и сделали правильно. Приходите сами и получайте заказ.

15.11.2023, 20:56

На основании чего ему отдавать? Кто он? Какой документ прельявил? Я понимаю, что в кишлаке все друг друга знают, но это же Москва, судя по анкете.

15.11.2023, 20:50

Никто не предъявляет никаких документов, забирая заказ. Или код или по штрихкоду, максимум фамилию спросят

15.11.2023, 20:58

Сам ты видимо из кишлака, раз нормально ответить не смог

15.11.2023, 21:13

Я с Аула. Ответил нормально - отказ прамомерен.

15.11.2023, 21:15

Фу блять, Кури правила маркетплейса. Заказ не 18+, так что похуй должно быть. Курт сука!

16.09.2025, 21:25

Кури

16.09.2025, 21:25

Здравствуйте. Он не сторона договора, он не покупатель

15.11.2023, 20:56

Ну, если смотреть на регламент, то у них указано, что заказы выдаются только при предъявлении паспорта и только тому, на кого оформлен заказ.

Но на практике все гораздо проще, и заказ может получить любой человек при предъявлении номера лицевого счета заказчика. Вам попался правильный и принципиальный сотрудник.

15.11.2023, 20:57

Заказы выдаются при предьявлении паспорта!

У вашего же 12 летнего сына нет паспорта. Отказали правомерно.

15.11.2023, 21:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да, нарушает правила маркетплейса, но не закон. Напишите в службу поддержки.

14.09.2025, 22:38

За нецензурные выражения вы можете быть оштрафованы

15.09.2025, 18:12