Определение компенсации за моральный ущерб при травме и кровоизлиянии - как действовать в суде?
Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
В вашем случае разумность-50 000 - 100 000, если травма - легкая. Средняя степень не более 300 000
Доброго времени суток.
Любую сумму, которая вам в голову придет. На ваше усмотрение.
Минимум 50 максимум 200. тыс в зависимости от того, по какой статье возбудят уголовное дело - ст.115 или ст.112.
Возбуждено по ч.1 ст 112
Тыс 200.000. Но смотрите кто перед вами - если бомж, то и 10 за глаза, если олигарх-тогда и 500.000 можно подумать.
Если средний вред здоровью, то вполне реально просить тысяч 300.
За вред здоровью средней тяжести в наших краях через суд можно рассчитывать на 100-150 тыс. р.. Если идти на мировую, то стоит больше требовать.
Мало требовать смысла нет. Если ему нечем платить, то вполне вероятно что получит реальный срок и там его трудоустроят, и с з/п будут удерживать в вашу пользу до 70%
Ответ отключен модератором