Оренбург, 15.11.2023, 21:27

Определение компенсации за моральный ущерб при травме и кровоизлиянии - как действовать в суде?

Вопрос №20905275 из г. Оренбург
опубликован 15.11.2023, 21:27
Мне нанесена травма" ушиб лёгкой степени головного мозга, перелом гайморовой пазухи носа, и суборхноидальное кровоизлияние. Если я пойду на мировую с виновником, то сколько мне потребовать с него за моральный ущерб
Лучший ответ
Рекомендуется

Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

В вашем случае разумность-50 000 - 100 000, если травма - легкая. Средняя степень не более 300 000

15.11.2023, 21:36
Оценка автора вопроса:

Доброго времени суток.

Любую сумму, которая вам в голову придет. На ваше усмотрение.

Минимум 50 максимум 200. тыс в зависимости от того, по какой статье возбудят уголовное дело - ст.115 или ст.112.

15.11.2023, 21:36
Оценка автора вопроса:

Возбуждено по ч.1 ст 112

15.11.2023, 21:36

Тыс 200.000. Но смотрите кто перед вами - если бомж, то и 10 за глаза, если олигарх-тогда и 500.000 можно подумать.

15.11.2023, 21:38

Если средний вред здоровью, то вполне реально просить тысяч 300.

15.11.2023, 22:16

За вред здоровью средней тяжести в наших краях через суд можно рассчитывать на 100-150 тыс. р.. Если идти на мировую, то стоит больше требовать.

Мало требовать смысла нет. Если ему нечем платить, то вполне вероятно что получит реальный срок и там его трудоустроят, и с з/п будут удерживать в вашу пользу до 70%

15.11.2023, 22:31
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться