Нарушение закона о защите прав потребителя - оплата замены неисправного счетчика, включенной в тарифную ставку
Замена неисправного счетчика по закону бесплатна (включена в тариф), а с меня взяли за это деньги. Что они нарушили по закону о защите прав потребителя?
Лучший ответ
Закон о защите прав потребителей не применяется к бесплатным услугам.
Нарушены положения закона "Об электроэнергетике", предписывающего установку и замену приборов учета потребителям-гражданам бесплатно.
спасибо.