Как помочь брату с суицидальными приступами и депрессией в рамках закона?
Спасти он может себя только сам. Обратится нужно к психиатру, если он захочет этого. Возможно его поставят на учет, пока он в отпуске.
Надо обратиться в военкомат (где он подписывал контракт).
Он мобилизован. Контракт не подписывал
Обратитесь в пнд, если он не хочет то вы сами, или по тел круглосуточной помощи пнд, скажите про суицидальные попытки, его должны госпитализировать
В данном случае обратитесь к психиатру для определения дальнейшего лечения. Важно поступить на стационарное лечение во время нахождения в отпуске, поскольку после его возвращения обратно в часть, это будет сделать крайне тяжело.
Здравствуйте.
Обратитесь в военно-медицинское учреждение, получите освобождение от службы на период лечения. С ним идите в военный комиссариат, он уведомит командование о том, что брат находится на лечении и не сможет до его окончания вернуться.