Как узнать статус исполнения судебного решения о снятии обеспечительных мер с автомобиля инициированных банком - возможно ли обратиться по телефону в ГИБДД для уточнения информации?
Здравствуйте Иван
Автоматический на основании решения суда ограничения на регистрационные действия не снимается. По телефону вы можете уточнить, когда вы сможете забрать решение суда вступившее в законную силу
Вам нужно получить решение суда вступившего в законную силу, представить в ФССП для вынесения приставом постановления о снятии ареста с автомобиля и тогда данная информация поступит в орган ГИБДД в течении 1 суток и арест будет снят
Обмен постановлениями о наложении и о снятии запретов на проведение регистрационных действий между службой судебных приставов и ГИБДД России осуществляется в электронном виде
При наложенных арестах постановка на государственный учет и иные регистрационные действия с транспортными средствами не производятся (п. 2 ст. 4, ч. 4 ст. 10, п. 7 ч. 5 ст. 20 Закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ, п. п. 16, 21 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 21.12.2019 N 950).
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна
Проблема в том, что пристав не накладывал обеспечение, его наложил суд, после чего банк получил исполнительный лист, но договорившись с банкам, он не стал его подавать приставу для взыскания. После полной оплаты, банк подал в суд об отмене обеспечительных мер и суд его удовлетворил. В гос. услугах и на сайте ГБДД у меня так и стоит, мол наложил судья такой то.
Банк обратился в суд об отмене обеспечительных мер
Как только судебное решение вступит в силу, банк должен направить информацию в ГИБДД
___
Если вы в деле не принимали участие как сторона, то нужно общаться с банком о направлении сведений в ГИБДД для исключения записи об аресте в базе органа
На официальном сайте суда в качестве заявителя по моему делу указан только банк. Чтобы узнать номер дела, мне пришлось звонить в суд, где по моей фамилии в их внутренней базе данных нашли соответствующий номер. Это означает, что я не участвовал в судебном процессе напрямую, хотя дело касается моего автомобиля, в таком случаи только банк может может подать заявление в ГИБДД, верно?
При обращении банка в суд вас значит привлекали 3 м лицом, если нашли ваши данные
___
Получите решение суда и отнесите в ГИБДД
В суд с заявлением о снятии ареста