Ульяновск, 16.11.2023, 07:16

Отмена сделки - какие расходы возлагаются на продавца и покупателя?

Вопрос №20905851 из г. Ульяновск
опубликован 16.11.2023, 07:16
Загружены документы на домклик. Со стороны покупателя расходы на риэлтора, юр проверку, оценку и заказан договор купли продажи. Продавец передумал. Только устные договоренности. Что именно должен вернуть продавец, какие расходы покупателю
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких не должен.

16.11.2023, 08:34

Здравствуйте) Если у Вас не было договора задатка либо предварительного договора купли-продажи, то продавец вам ничего не должен.

16.11.2023, 07:20

Устный договор тоже имеет силу. Суд в этом случае будет решать, раз нет письменного.

16.11.2023, 07:25

Здравствуйте. Необходимо смотреть условия договора, задаток, , может обеспечение-аванс

16.11.2023, 07:21

Устный договор. Но он же тоже имеет силу. Т е в суд подать могут, но что именно можно отсудить? Какие расходы? Юр сопровождение и услуги риэлтора интересуют

16.11.2023, 07:24

У вас устный договор на покупку квартиры? Это как?

16.11.2023, 07:25

Устные договоренности... Покупатель потратился, значит он имеет право вернуть свои расходы. Разве не так

16.11.2023, 07:26

Не так

16.11.2023, 07:27

Если были только устные договоренности - продавец не обязан Вам возмещать расходы, в данном случае обязательно соблюдение письменной формы сделки.

16.11.2023, 07:23