Можно ли продать или подарить недвижимость в Киргизии своей падчерице-гражданке КР, если я являюсь гражданином РФ и не могу выехать из России?
Ранее я был гражданином Киргизской Республики, в 2010 году переехал на ПМЖ в Россию по программе переселения соотечественников, получил гражданство РФ.
В Киргизии осталась недвижимость в собственности, могу ли я как гражданин РФ подарить/продать ее своей падчерице-гражданке КР не выезжая из России?
Не могу выехать в веду возраста и здоровья.
Лучший ответ
Сделайте доверенность на представителя в Киргизии для заключения договора дарения или ДКП.
Огромное спасибо, скажите, а если дочь гражданка КР прилетит в Россию могу я через нотариуса ей подарить/отписать недвижимость, без участия 3 х лиц
Можете по доверенности
Нотариальная доверенность на любое лицо, кто продаст или подарит ей.
Налоги надо смотреть