LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.10.2021, 07:49

Гражданин Киргизии остался без рассмотрения своего гражданского дела в РФ из-за просрочки адвоката - что делать?

Вопрос №18782602 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2021, 07:49
Мой адвокат нарушил сроки подачи жалобы по гражданскому делу и вс рф вернули без рассмотрение. Что делать помогите пож-та.я гражданин киргизии. Адвокат мое дело рассматривался в екатеринбурге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас оформлены правоотношения с адвокатом, то возможно суд посчитает это уважительной причиной.

Обращайтесь в коллегию адвокатов и требуйте возврата денег.

06.10.2021, 08:03
Оценка автора вопроса:
спасибо.какая првила и ка обращатся в коллегию адвокатов..или опять нанять адвоката?

Здравствуйте. В данном случае на адвоката можно написать жалобу в Коллегию адвокатов и требовать возврата денежных средств за ненадлежащее исполнение договора.

06.10.2021, 07:52
Оценка автора вопроса:
спасибо .наверное так и сделаю

Восстанавливать сроки! При наличии уважительных причин срок может быть восстановлен. Одновременно с заявлением о восстановлении срока подаётся жалоба на решение суда соответствующей инстанции.

06.10.2021, 07:53

Здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае надо писать жалобу в коллегию адвокатов на него

С уважением

06.10.2021, 10:32

Уважительных причин невижу. Это халатное отношение адвоката. Как быть.

06.10.2021, 07:58

Обращайтесь в суд с иском к адвокату.

06.10.2021, 08:52