LSN Messenger
Королёв, 22.12.2012, 20:33

Если есть возможность хотелось бы проконсультироваться по электронной почте или Skype чтобы подробнее изложить свою проблему.

Вопрос №2090612 из г. Королёв
опубликован 22.12.2012, 20:33
Законна ли выдача судебного приказа если я имею двойное гражданство и проживаю за пределами Р.Ф.,снят с рег. учёта и стою на рег. учёте в стране где проживаю. На территории Р.Ф. имею в собственности дом. Если есть возможность хотелось бы проконсультироваться по электронной почте или Skype чтобы подробнее изложить свою проблему. С уважением, Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего. законна. Почему нет? Если неизвестно последнее место жительства - подают заявления в суд по месту нахождения имущетства Ответчика. Можете написать на электронную почту mail@a-borisova.ru

22.12.2012, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заявление о выдаче судебного приказа могло быть подано, например, в суд, который указан в договоре (договорная подсудность) или по Вашему прежнему месту жительства. В чем проблема его отменить? Отправьте возражения, мировой судья обязан отменить.

22.12.2012, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Владимир, Вы вправе его отменить в 10-дневный срок.

23.12.2012, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

При необходимости обращайтесь, можно оспорить, главное 10 дней не пропустить

23.12.2012, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как быть с этим?

Статья 125. Основания для отказа в принятии заявления о вынесении судебного приказа

1. Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьями 134 и 135 настоящего Кодекса.

Кроме того, судья отказывает в принятии заявления в случае, если:

1) заявлено требование, не предусмотренное статьей 122 настоящего Кодекса;

2) место жительства или место нахождения должника находится вне пределов Российской Федерации;

3) не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;

4) из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве;

5) заявленное требование не оплачено государственной пошлиной.

22.12.2012, 21:18