Возможно ли не оплачивать жилищно-коммунальные услуги по постоянной прописке при временной регистрации и судебном приказе о взыскании задолженности? Рассмотрим существенные причины отмены решения

Могу ли я не оплачивать жилищно-коммунальные услуги по постоянной прописке, если проживаю по временной регистрации и оплачиваю жку там? Вынесен судебный приказ о солидарном взыскании задолженности с меня, моего бывшего мужа и нашего сына, достигшего 18 лет, с 2015 года по 2022. По настоящее время проживаю по временной регистрации в другом городе. Есть ли у меня существенные причины отменить судебный приказ в связи с этим?
Лучший ответ

Оплата может быть за содержание жилья - если вы собственник доли, то обязаны платить за отопление, за капремонт, содержание помещений общего пользования, оплачивать услуги (подъездов, чердаков, подвалов и т.д.);

если не пользовались коммунальными услугами - светом, газом, водой, то не обазаны их оплачивать - в этой части можно отметить судебный приказ

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа