Наследственные вопросы - как избежать новых требований судов и оформить дачу после оплаты долгов
Могут предъявить, Вы вправе просить отказать по причине пропуска срока исковой давности
Можете, конечно, и сейчас оформить
Здравствуйте, Олег!
Вы можете признать право собственности на дачу в порядке наследования независимо от уплаты долгов и т.д. Тем более у вас есть решение суда, что вы наследник.
Если вы этого не сделаете, дача по закону будет считаться выморочным имуществом и может отойти государству.
Государство в лице КУГИ как правило инициативу не проявляет, но по закону это так.
Спасибо,
другие банки по истечению 3 х лет уже не имеют право взыскивать свои кредитки/кредиты если такие имеются? (можно обжаловать по сроку давности)
Вы всё неправильно поняли. НЕТ никакого срока давности для обращения в суд. Хоть через 5, хоть через 10, или 20 лет банки имеют право обратиться в суд с требованиями о выплате долга. Если будет подано заявление о вынесении судебного приказа, то оно рассматривается мировым судьёй заочно, без вызовов сторон в судебное заседание. Через 10, 15, 20 лет "прилетит" судебный приказ, и приставы будут взыскивать долг. Только в исковом производстве ответчик имеет право заявить о пропуске истцом СИД. Но именно поэтому в порядке искового производства банки в суд обращаются редко.
Здравствуйте. Вам выставят требования только по ее кредитам, возможно будут делать перерасчет, в связи с тем, что вы не сразу все исполните. По факту, оформлять дачу вы должны сейчас, поскольку на ней нет ареста, ведь у нее нет собственника.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona