Сыктывкар, 16.11.2023, 12:38

Как оформить доверенность от совершеннолетнего ребенка для продажи и покупки квартиры, при использовании материнского капитала

Вопрос №20906564 из г. Сыктывкар
опубликован 16.11.2023, 12:38
В покупку квартиры был вложен материнский капитал. Сейчас встал вопрос о продажи и покупки новой квартиры, но один из детей совершеннолетний и проживает в другом городе. Подскажите наши действия и как должна быть оформлена доверенность от сына. Заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын идёт к нотариусу и оформление доверенности делает

16.11.2023, 12:56

Добрый день.

Генеральная нотариальная доверенность на право продажи.

Обращается к нотариусу, все подготовят, а доверенное лицо может получить доверенность у любого нотариуса в своем городе.

По почте отправлять не обязательно.

16.11.2023, 12:40

Алеся, здравствуйте!

Доверенность от сына должны быть нотариальной и если он является сособственником, он должен вам предоставить в этой доверенности полномочия на продажу его доли, получение денег за нее и т.д. Нотариус вам сформулирует грамотно все эти полномочия. А вот с несовершеннолетним могут быть проблему. Потребуется согласие органов опеки, поэтому вам нужно будет представить доказательства наделения его жильем.

16.11.2023, 12:42
Оценка автора вопроса:

Доли еще не выделялись детям, какими они должны быть

16.11.2023, 12:58

Доля должна быть соразмерной средств МСК и площади квартиры.

16.11.2023, 13:07