Как получить страховку потерпевшему если ДТП со смертельным исходом со стороны виновника и застрахован в другой компании
При получении телесных повреждений, или причинении смерти выплату производит только страховая компания виновника. Если речь идёт о возмещении ущерба автомобилю, то Вам придётся ждать, пока судом будет вынесен приговор по уголовному делу, так как без него выплату не произведут.
Добрый день Ульяна. Здесь для начала возбуждено уголовное дело по всей видимости. Вы можете у следователя по окончанию следствия взять копии документов необходимых для получения страховки и обратиться в страховую компанию виновника. Можно и почтой если она далеко.