LSN Messenger
Орёл, 16.11.2023, 14:14

Лечащий сердца и кармы - история о докторе-романтике из Канады, чьи действия вызывают сомнения

Вопрос №20906910 из г. Орёл
опубликован 16.11.2023, 14:14
Доктор романтик из Канады, по контракту в Сане. 48 лет вдовец, 3 года назад жена умерла. Профиль в инсте. Переписывались очень долго и необыкновенно душевно. Человек просто отвечал на все мои вопросы из богатого внутреннего мира. Не вызывал сомнения, даже по видео созванивались. Ввело сомнение сегодня. Он прилетел в Малайзию в командировку, после планировал в Москву. У него возникли сложности с платежной системой и он просит помочь. Я заведомо понимаю, что это может быть мошенник. Он дает ссылку на сайт, свои данные для входа и я попала в его личный кабинет, увидела на балансе много денег, он долларовый миллионер. Все было хорошо, я помогла оплатить платежку отеля, потом надо было оплатить еще одному человеку и тут система блокирует его счета. Обратилась в чат поддержку и там сказали необходимо заплатить комиссию для разблокировки, причина блокировки заметили что вошли из России. У меня вопрос, могу ли я доверять? Или это высший пилотаж мошенничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да какой это высший пилотаж мошенничества?! Он рассчитан на, простите, романтичных женщин без мозгов. Уж извините. Вас развели как... детский сад в результате.. мошенники все романтики..

16.11.2023, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо

16.11.2023, 14:33

Нет никакого высшего пилотажа. Обычный мошенник, 100%

16.11.2023, 14:15
Оценка автора вопроса:

Это мошенники, фото Вашего друга взято из интернета, мошенники выставляют на сайтах знакомств чужие фото солидно выглядящих, например, американцев, и обманывают на деньги доверчивых женщин.

Это все свелось к тому, что Вы будете ему все время платить, ещё 20 различных платежей, будут вытягивать деньги пока Вам не надоест платить.

Никакого друга кроме как на фото Вы, разумеется, никогда в Москве не увидите. Человек на фото живёт себе где-нибудь в США и даже не подозревает, что его фото выставляют на сайте знакомств, что он с кем-то "переписывается", "знакомится" и "собирается приехать в Москву".

16.11.2023, 14:23

Я с ним общалась по видео связи. Про фото это все понятно. На видео связи и фото один человек

16.11.2023, 14:32

Все равно мошенник)) Он деньги просит и все))

16.11.2023, 14:34

Нейросеть высшего пилотажа. Схема рассчитана на людей с интеллектом улитки

16.11.2023, 14:35

Сейчас много программ для дипфейков.

16.11.2023, 14:37

У Вас вообще не возникло подозрений, что долларовый миллионер просит скинуть ему денег?😉

16.11.2023, 14:36

Возникло

16.11.2023, 14:37

Все мошенники на зарубежных сайтах знакомств, как правило, прикидываются докторами либо военными-вдовцами или разведенными, бездетными или с одним ребенком максимум.

16.11.2023, 14:40