Могу ли я получить материнский капитал после получения гражданства РФ, если родила детей в другой стране?

Вопрос №2090696 из г. Заринск
опубликован 22.12.2012, 21:47
В данный момент я не являюсь гражданкой РФ. Родилась в России, имею гражданство республики Узбекистан. Имею троих детей: 1992 г. р., 2007 г. р. и 2009 г. р. Все дети рождены в Узбекистане. В течении следующего 2013 года я и мои дети получим гражданство РФ Имею ли я право на материнский капитал после получения гражданства РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

pfrrt.r

Здесь все ОФИЦИАЛЬНЫЕ ответы на ваши вопросы Других Пенсионных фондов не имеем

В чем вы видите мою некорректность?,

В том, что вы вообще еще не гражданка Рф.

. Так вы об этом сами сообщаете.

22.12.2012, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!Если вы и ваши дети были иностранными гражданами, но получили российское гражданство, при этом второй или последующий ребенок родился в период с 01.01.2007 года по 31.12.2016 года(неважно где), то вы имеете право на материнский капитал.
Для этого, как только получаете гражданство и паспорт РФ для себя и детей делаете следующие шаги.

Нет не имеете . Право на материнский капитал имеют только женщины -граждане Рф,на момент родов. , родившие детей граждан РФ.

22.12.2012, 21:52
Оценка автора вопроса:
А можно ссылку на закон, где прописано, что имеют право граждане Рф, НА МОМЕНТ РОДОВ?
Я никак не могу найти точный ответ... на разных ресурсах разные юристы дают ко положительный ответ на аналогичный вопрос, кто отрицательный. Хотелось бы точно знать ответ

Уважаемая Светлана, г.Заринск !

Согласно ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации !!!, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года !!!

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года !!!, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12.2012г

22:03 моск.

22.12.2012, 22:03

Если вас не устраивают ответы на вируальном сайте. обратитесь за письменными разъяснениями в ПФ.

Там ВСЕ знают

.Кроме того,. вы вообще еще не граждане РФ.

О чем вопрос?

22.12.2012, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Меня устраивают ответы, что Вы интерпретируете мои вопросы и комментарии? Мне не понятно,почему юристы дают разные ответы? И именно на том сайте, куда Вы меня отсылаете, тоже. Давайте Вы не будете хамить и указывать мне на мое место, хорошо? Я уже наслушалась различного хамства по поводу моего негражданства. Уважать надо людей, которые обращаются к Вам за помощью.

Не слушайте Лигостаеву. Вам ответили верно.

22.12.2012, 23:40

Вот такой ответ мне дали на другом ресурсе "Если вы и ваши дети были иностранными гражданами, но получили российское гражданство, при этом второй или последующий ребенок родился в период с 01.01.2007 года по 31.12.2016 года (неважно где), то вы имеете право на материнский капитал.

Для этого, как только получаете гражданство и паспорт РФ для себя и детей делаете следующие шаги. "

22.12.2012, 22:59

Всё правильно, Светлана, некорректных тут полно.

22.12.2012, 23:09

Правильно ответили. Так и будет, получите деньги.

22.12.2012, 23:15

Светлана. ответы адвоката Тищенко А.В. как минимум некорректны, как максимум, -безграмотны. Материнский капитал Вам не положен, т.к. Вы не гражданин РФ и впоследствии. при получении гражданства, такое право у Вас может появиться. если родите двоих и более детей. имея гражданство РФ. Так что, Галина Владимировна, права и обижаться не стоит. Если обращаетесь за консультацией к юристам, нужно просто сказать, спасибо за ответ, т.к. далеко не все ответы подходят вопрошающим.

22.12.2012, 23:33

Странная вообще ситуация. Вы не верите ответам виртуальных юристов. которые дают противоречивые ответы.

Может быть прежде .чем верить или не верить,и возмущаться неведомо чему, пИшите ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос в ПФ РФ или его региональное отделение и получаете

развернутый,

офицальный ,

мотивированный

с полной ссылкой на закон ответ

за подписью должностных лиц!

И ВСЕ у вас встанет на свои места!

22.12.2012, 23:46

Я не буду спорить.... приведу ссылку на сайт, на котором люди обсуждали эту тему и делились советами, переживаниями и... буду в моем положении все (!!!), кто обращлся в ПФ получили МК. Прочтите сами www.mifis.ru

И еще... очень доходчиво и корректо дает консультации по этому вопросы юрист с "Комсомольской правды", я сейчас уже не помнюадресс сылки на форум "вопросы-ответы". но он тоже утверждает о том, что я имею право на МК.

23.12.2012, 00:00

Напишите ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос в ПФ РФ или его региональное отделение и получаете ответ на ваш вопрос

подробный

развернутый,

официальный ,

мотивированный

с полной ссылкой на закон ответ

за подписью должностных лиц ПФ РФ!

23.12.2012, 00:08

Уровень у юриста другой. Это голова!

23.12.2012, 00:11

Сам Тищенко понял . что вам ответил?

23.12.2012, 00:16