Застройщик сдал дом без радиаторов и без подводов к радиаторам, законно ли это и куда обпащаться?
Акт приема передачи такой квартиры следует подписывать указывая все недоделки. После этого пишите претензию на устранение прикладывая копию такого акта.
Нужно смотреть заключённый договор, что он обязан сделать?
Надо готовить претензию заатройщику, если не отреагирует, то уже после этого иск в суд.
Если проектом дома они предусмотрены, то нет. Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.