Как обязать управляющую компанию обновить электрооборудование в многоквартирном доме - законодательство и защита прав потребителей.

Как заставить управляющую компанию привести в порядок электрооборудование в многоквартирном доме. Есть ли статья в законе о защите прав потребителей или в жилищном кодексе. (номер или раздел). Это необходимо чтобы исключить пожароопасную ситуацию в доме и снизить расходы жильцов на общедомовые нужды по электроэнергии. Социальный найм
Лучший ответ

Вопросы надлежащего содержания электрооборудования рассмотрены в Постановлении № 170 Госстроя. Раздел 5.6

благодарю

Это можно сделать в судебном порядке.

Для начала обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию на ненадлежащее выполнение УК своих функций.

Всё это уже пройдено, на данный момент мы судимся с компанией и мне нужны номер или параграф или хоть какие то координаты статей чтобы доказать судье, что именно они должны это делать.