LSN Messenger
Кострома, 22.12.2012, 22:09

Я взяла шубу в рассрочку, всё оплатила, несколько раз считала квитанции-всё сходилось.

Вопрос №2090725 из г. Кострома
опубликован 22.12.2012, 22:09
Я взяла шубу в рассрочку, всё оплатила, несколько раз считала квитанции-всё сходилось. Больше года спустя после последнего платежа мне позванили из магазина и сказали, что я осталась должна 4000 р.Я попросила писменную распечатку моих платежей (свои квитанции к тому моменту я выкинула) ,на что мне ответили, что у них поменялась программа в компьютере, и этих данных у них нет. А спустя ещё несколько месяцев мне приходит повестка в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы платили рассрочку через банк, то в суде заявите ходатайство об истребовании сведений из банка о платежах.

22.12.2012, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы чем доказывать в суде будете факт надлежащего исполнения обязательств? Это Ваша обязанность в силу ст. 56 ГПК. Квитанций нет. Поэтому я лично особо радужных для Вас перспектив, увы, не вижу.

22.12.2012, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Наталья, г.Кострома !

НЕ совсем понятно, как при таких обстоятельствах смогут Стороны(Продавец и Покупатель) Договора купли-продажи шубы доказывать свои аргументы в Суде ???

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12.2012г

22:18 моск.

22.12.2012, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А могу ли я хотя бы отстоять пени,т.к. они меня оповестили спустя более чем через год?

22.12.2012, 22:18

Не просите у них пени. Лучше возьмите толкового юриста, который будет представлять ваши интересы. Не исключаю, что у истца нет документального подтверждения о продаже Вам шубы. Тем более программа изменилась, а новых сведений нет. Однако, даже при таком раскладе непонятно пока-как они вспомнили, что продали вам шубу. Значит какие-то сведения у них остались. Из этого следует, что адвокат все-таки нужен.

22.12.2012, 22:27