Как продать свою долю в квартире, если второй собственник несовершеннолетний - правовые аспекты и возможные препятствия со стороны опекуна.
Долю в квартире можно продать только в том случае, если в рамках размера этой доли можно выделить отдельное жилое помещение: комнату, две и т.д. например, долю в однокомнатной квартире постороннему человеку продать невозможно, ее может выкупить только собственники второй половины, потому что выделить из однокомнатной квартиры отдельное помещение для проживания невозможно.
Сейчас квартира находится в общей долевой собственности. Если ваша доля позволяет выделить помещение в частную собственность, то сначала необходимо это сделать, а только потом продавать.