Как защитить себя на суде - опыт борьбы с недобросовестными кредиторами
Просить отказать в иске по пропуску СИД.
Подать встречное исковое о признании договора недействительным.
На иск обязательно составить возражения на основе норм ГК.
Нужно знать требования исковые РСВ. Если есть факт завышения суммы по процентов, снижать неустойку в порядке 333 ГК РФ.
Вам необходимо представить суду возражение на иск, мотивированное и подкрепленное ссылками на нормативно-правовую базу. Вероятнее всего, вы уже ничего не должны, так как СИД взыскателем пропущен. Требуйте применения последствий пропуска срока исковой давности и полного отказа в удовлетворении заявленных истцом требований. Для предоставления более предметных рекомендаций необходимо сначала ознакомиться с исковым заявлением.
Не игнорируйте личные сообщения - значок в правом верхнем углу монитора.
Нужно подавать встречный иск о признании договора незаключенным
Евгений, для консультации необходимо больше информации. Кто оформил на Вас кредит? Возможно надо будет обращаться в полицию с заявлением. Материалы проверки потом в суд и встречное исковое заявление о признании договора не заключенным. Отмена судебного приказа не решает проблему.
Для анализа перспектив нужно изучить иск. Иск на руках?
Нет суд 23 ноября. РСВ выкупи
ла долг в 20 т. У другой организации, а та организация вообще-то как не сообщала что есть задолжность с 2017 года о долге я узнал в 2020 году когда РСВ подали в суд я отменил судебный приказ, а теперь в 2023 они подали иск.
Когда брали займ и на какой срок? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? Когда подан иск? За помощью в составлении заявления обращайтесь к юристам
Доброе утро!
А Вы вообще подписывали кредитный договор?
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Я ни каких договоров не подписывал. Как я выяснил был онлайн займ
Подавайте тогда встречный иск о признании договора недействительным.