Как защитить себя на суде - опыт борьбы с недобросовестными кредиторами

В 2017 году на мое имя был взят кредит, в 2020 году ООО РСВ подали в суд, суд вынес судебный приказ, который я отменил на данный момент эта же организация подала иск в суд. До 2020 я не знал что у меня есть долг перед кредитной организацией до тех пор пока РСВ не подали в суд. Что мне делать на заседании какие мои действия
Лучший ответ

Просить отказать в иске по пропуску СИД.

Подать встречное исковое о признании договора недействительным.

На иск обязательно составить возражения на основе норм ГК.

Нужно знать требования исковые РСВ. Если есть факт завышения суммы по процентов, снижать неустойку в порядке 333 ГК РФ.

Вам необходимо представить суду возражение на иск, мотивированное и подкрепленное ссылками на нормативно-правовую базу. Вероятнее всего, вы уже ничего не должны, так как СИД взыскателем пропущен. Требуйте применения последствий пропуска срока исковой давности и полного отказа в удовлетворении заявленных истцом требований. Для предоставления более предметных рекомендаций необходимо сначала ознакомиться с исковым заявлением.

Не игнорируйте личные сообщения - значок в правом верхнем углу монитора.

Нужно подавать встречный иск о признании договора незаключенным

Евгений, для консультации необходимо больше информации. Кто оформил на Вас кредит? Возможно надо будет обращаться в полицию с заявлением. Материалы проверки потом в суд и встречное исковое заявление о признании договора не заключенным. Отмена судебного приказа не решает проблему.

Для анализа перспектив нужно изучить иск. Иск на руках?

Нет суд 23 ноября. РСВ выкупи

ла долг в 20 т. У другой организации, а та организация вообще-то как не сообщала что есть задолжность с 2017 года о долге я узнал в 2020 году когда РСВ подали в суд я отменил судебный приказ, а теперь в 2023 они подали иск.

Когда брали займ и на какой срок? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? Когда подан иск? За помощью в составлении заявления обращайтесь к юристам

Доброе утро!

А Вы вообще подписывали кредитный договор?

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Я ни каких договоров не подписывал. Как я выяснил был онлайн займ

Подавайте тогда встречный иск о признании договора недействительным.