Какой минимальный размер доли должен получить ребенок при переезде из 74-метровой квартиры, где он не является собственником, в 54-метровую квартиру с двумя другими собственниками?
Какой минимальный размер доли нужно выделить ребенку при переезде.
В старой квартире (74 метра на 5 человек), в новой 54 метра (трое собственников).
В старой ребенок не собственник.
Лучший ответ
Зависит от мнения опеки. Однако в целом ребенку в новой квартире должно быть предоставлена не доля собственности, но право проживания - регистрация - однозначно. С уважением,
Спасибо!
Если он в старой не собственник, то долю не обязательно выделять.
Спасибо!