Можно ли отказаться от прохождения врача фтизиатра в школе и что грозит за отказ?
В школе, после сомнительного на их взгляд анализа манту направляют к фтизиатру, требуют справку. Могу ли я отказаться от прохождения врача фтизиатра? И могут ли моего ребёнка отстранить от занятий?
Лучший ответ
Отстранить не могут. Но вы можете сдать анализ и с его результатом, пойти к фтизиатру и он вам выдаст справку.
Да лучше не отказываться. Врач точно не съест. Вам же будет легче. Не думать о том, а вдруг скрытая форма? Получите квалифицированную консультацию. Будет хуже, если вдруг... Ребенка могут отстранить.. ибо заболевания такого рода остро заразны. И сомнения должны быть исключены.