Проблема транспортировки детей из села в школу - необходимость обустройства остановки для защиты от непогоды
Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой.
Обратитесь в местные органы власти с заявлением.
Юлия, формально Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. N 1527"Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами".
В данном случае все решает директор школы по согласованию с перевозчиком.
Автобус не имеет прав останавливаться вне мест официальных остановочных пунктов
Этот вопрос только в ведении вашей местной администрации. Прокуратура тут вообще не при чем