Могут ли забрать моего сына на службу, если его признали не годным после пребывания в госпитале?
Владимир, если вашего сына ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в ходе ВВК признаю не годным к службе, будет присвоена соответствующая категория годности к военной службе - то какое же тут СВО?! Должны уволить по состоянию здоровья.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Да, спасибо. И ещё вопрос, точнее уточнить, он срочнику.
В тако ситуации Вашего сына на СВО не заберут. Закон о военной службе.
Если он признан не годным, то его обязаны уволить.
Нет, не могут
Владимир, здравствуйте!
Если признают не годным к службе в армии, то он не сможет служить.
Не годным к службе его могут признать, если он напишет рапорт о прохождении ВВК.
Нет, в таком случае не могут.