LSN Messenger
Курск, 17.11.2023, 08:25

Как вернуть подписанную в состоянии алкогольного опьянения комнату - возможности инвалида 2 группы

Вопрос №20908796 из г. Курск
опубликован 17.11.2023, 08:25
Скажите пожалуйста как можно вернуть комнату которую я подписала в тот момент когда была в сильном запое. Произошла купля продажа комнаты. Но я пока так же проживаю и прописана. Так же денег я не получила за комнату. Я инвалид 2 группы Скажите пожалуйста какие у меня шансы и есть ли шанс вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте иск по ст.177 ГК РФ о признании договора недействительным.

17.11.2023, 09:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Шанс есть, если есть доказательства мошенничества - ст.159 УК или если нарушены условия договора, ст.420 ГК.

17.11.2023, 08:30
Оценка автора вопроса:

Оспорить сделку по ст. 177 ГК РФ в суде или же расторгать договор ввиду его неисполнения (отсутствия расчета),

Но сначала юристу надо видеть документы и знать детали ситуации.

17.11.2023, 08:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие документы нужно увидеть юристу.? Документы я не имею. Скажите пожалуйста, но у меня всё же шанс есть вернуть комнату?

17.11.2023, 08:47

Ответил в личные сообщения

17.11.2023, 09:07
Оценка автора вопроса: