Как обеспечить защиту себя в суде по гражданскому делу и после него при наличии угроз со стороны ответчика
Мария, защита это не в компетенции суда, обращайтесь в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Нет никакой защиты по гражданским делам. Подавайте заявление в полицию по угрозам пи по побоям, вместе с заключением эксперта. Чего ждёте?
Нет. Суд не занимается защитой.
Просить суд обеспечить порядок в судебном заседании - можете, как и подать отдельно иск на обидчика - заседание - это публичное мероприятие.
До и после суда - в полицию. Про побои - в полицию.
Суд такие вопросы не решает, вам в полицию нужно обращаться