Санкт-Петербург, 17.11.2023, 12:53

Как разделить цену на участок и дом при оформлении договора дарения на детей с несколькими выписками из ЕГРН?

Вопрос №20909429 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.11.2023, 12:53
Купили участок и дом, в договоре прописана единая цена за дом и участок, а теперь цену нужно разбить, чтобы была цена отдельно за дом и отдельно за участок. Подскажите, как это сделать? Оформили договор дарения на детей. Выписок из ЕГРН 4 на дом и 4 на участок (4 доли)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы уже ничего не сделаете, кроме, как доп. соглашение к ДКП.

Странно, как Вам пропустили такой договор.

Всегда нужно указывать отдельно стоимость дома и отдельно земельного участка.

17.11.2023, 13:41

Подскажите, как оформить это доп. соглашение?

У юриста?

17.11.2023, 13:42

Дополнительные соглашения, подписанные после регистрации перехода права, как правило, не признаются. Вам вряд ли это поможет.

17.11.2023, 13:45

Обращаться к юристу в личные сообщения.

Сами, Вы, вряд ли справитесь.

17.11.2023, 13:46

А кто у вас это требует?

17.11.2023, 12:54

Оформили договор дарения на детей, на руках есть 4 выписки из егрн по дому 4 выписки по участку, хотим получить компенсацию по земельному сертификату, для этого требуется, чтобы в дкп были указаны стоимость дома и участка отдельно. Уточню, участок сначала был куплен, а потом уже оформлен договор дарения

17.11.2023, 13:34