Волгоград, 17.11.2023, 13:16

Право на выплату за умершего брата - кто из сестер имеет право на компенсацию?

Вопрос №20909543 из г. Волгоград
опубликован 17.11.2023, 13:16
Вопрос следующего характера. Нас 8 детей в семье, мать лишили родительских прав, детей всех забрали в приют. Только 2 сестры контактировали с единственным братом в течении 12 лет с момента лишения родительских прав. Вот брат погиб на сво, и только мы, 2 сестры занимались поисками родного брата, об остальных сёстрах ничего не известно. Положена ли выплата за погибшего брата всем, или только тем сёстрам, кто контактировал с братом и в том числе помогали ему даже финансово. Положена выплата всем сёстрам или только двум?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всем положена выплата.

17.11.2023, 13:17

Доброго времени суток.

Положена всем родным сестрам.

17.11.2023, 18:43

Положена тем, кто хоть как-то имеет представление о жизни брата. А так, многие даже не знают о его существовании. Объясните мне, как они собрались искать их, если 28 летняя сестра, за 12 лет не смогла найти своих сестёр?

17.11.2023, 18:48

Вопрос к военкомату, я в нем не служу.

И к тем, кто подготавливал указ ПРФ №98 о ЕДВ, почему не учли все случаи.

17.11.2023, 19:05
Оценка автора вопроса:

Этот ответ меня устроил вполне. Спасибо❤

17.11.2023, 19:11

Да не за что. Если выплачивать вам не будут под предлогом поиска сестер - подавайте иск в суд на военкомат.

17.11.2023, 20:02
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо❤

18.11.2023, 04:07