Погиб муж в ДТП - Военная прокуратура возьмется за дело из-за виновника, связанного с ФСБ?
Уважаемая Яна!
При тех обстоятельствах, которые Вы изложили, обязаны возбудить уголовное дело и провести предварительное следствие. Чтобы подстраховаться, обратитесь с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении виновника ДТП в военную прокуратуру.
Впоследствии держите под контролем расследование дела, звоните следователю, в производстве которого будет находиться дело, интересуйтесь о его ходе расследования.
Также Вы имеете право подать следователю исковое заявление к виновному о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда, поскольку следователь должен признать Вас потерпевшей по делу, а затем и гражданским истцом.
Удачи!
Здравствуйте. Необходимо контролировать все действия, при необходимости обжаловать. Самое распространенное в таких делах - изменение схемы ДТП, чтобы устранить виновность. Возмещение морального вреда возможно после возбуждения уголовного дела. Если нужен представитель - обращайтесь 8 905 934 0770.