Ростов-на-Дону, 17.11.2023, 13:44

Как защитить мужа от закрытия в июле и августе - краткое руководство для семей с детьми

Вопрос №20909629 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.11.2023, 13:44
Муж освободился в июле по ст.264., в августе на него подали заявление по ст.119. у нас 4 детей. Что грозит ему? и что можно сделать чтобы его не закрыли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нанять адвоката.

Отрицать факт

Приводить свои доказательства.

17.11.2023, 15:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Адвоката надо искать. Но реально посадить вполне даже могут.

17.11.2023, 13:50

Добрый день.

Какая часть ст. 119?

Нужно обращаться к адвокату.

17.11.2023, 13:50

Часть 1

17.11.2023, 13:51

Дали бесплатного, но он ничего не делает

17.11.2023, 13:52

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если адвокат грамотный, не посадят.

Рецидива у него нет.

17.11.2023, 13:56

Отбыл наказание полностью?

По какой именно части статьи 264 отбывал наказание?

17.11.2023, 14:07

Да отсидел пол года полностью, ст.264.1

17.11.2023, 14:23

Юридические услуги в Ростов-на-Дону