LSN Messenger
Москва, 18.11.2023, 12:36

Угроза увольнения военного из-за справки о доходах - шантаж или справедливость?

Вопрос №20910151 из г. Москва
опубликован 18.11.2023, 12:36
Знакомого военного хотят уволить так как при подписании контракта подал справку о доходах, где не умышленно, а по спешности забыл указать сведения о доходах (платит алименты им) и расходах несовершеннолетних детей, живут с ним в разных городах и малообщаются. За это зацепились на службе, грозят уволить по утрате доверия за коррупционное нарушение если доходы детей были или выговор на 1 год если не умышленно и включить в любом случае в федеральный реестр коррупционеров. Он хочет уволится, но его шантажируют этим, что данные реестра отразятся на детей и на него при устройстве на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Главное это доходы. И что они не коррупционные. А расходы законные.

Беспокойства напрасные.

Всё будет нормально.

18.11.2023, 14:11
Оценка автора вопроса:

Дисциплинарное взыскани-выговор на 1 год. Но он собрался увольняться и тут ему говорят, уволишься в течение года то внесут в федеральный реестр коррупционеров.

18.11.2023, 17:17

Уволить за такое нарушение не могут, а вот выговор за данное нарушение применят.

18.11.2023, 17:19
Оценка автора вопроса:

Если он решит уволиться позже, будет ли внесен в федеральный реестр коррупционеров? Как обойтись без выговора, так как без прямого умысла?

18.11.2023, 17:37

Без выговора можно, если уволиться до окончания служебной проверки

18.11.2023, 17:41

Не увольняют, только через нарушение условий контракта или утрата доверия.

18.11.2023, 18:45

Не понятно он хочет уволится или его хотят уволить, он укрыл сведения о том, что платит алименты? А причем здесь коррупционное нарушение? Или он не платить алименты? У вас каша в вашем сообщении, сформулируйте вопрос в чем вообще?

18.11.2023, 12:39

Все написано понятно уважаемый, вы читаете наоборот. Алименты уплаченные им это доходы его несовершеннолетнего ребенка с которым он не живет по разводу с женой и сведения о доходах ребенка он не указал в справке о доходах при приему на службу упустив этот пункт. Теперь ему говорят что проверка идет и два варианта либо выговор на 1 год либо увальнение по утрате доверия с занесением в реестр коррупционеров, все покажет проверка. Увальнение если проверка покажет что сокрыл доходы и расходы несовершеннолетних. Что тут не понятно?

18.11.2023, 14:07

А вы что не знаете как адвокат что в закон коррупционным нарушение подпадает все что не отражено в справке о доходах независимо от формы умысла. Вы знаете какие бывают формы умысла?

18.11.2023, 14:10

Даже по нарушению контракта согласно Указа Президента РФ о частичной мобилизации не смогут уволить. Пусть нанимает юриста.

18.11.2023, 20:15
Оценка автора вопроса:

Ему наглым образом врут!

19.11.2023, 08:22

По каким моментам, уточните пожалуйста? Ему просто эта служба поперек уже встала дурдомом, хочет уйти на гражданскую кем ранее рвботал.

19.11.2023, 10:22

Не уволится так просто. Может конечно всё себе и семье испортить, если осудят по уголовной статье реально, вот тогда уволят.

19.11.2023, 11:46