Согласие всех собственников квартиры необходимо для временной прописки одного человека
Если квартира разделена на доли, у каждой свой собственник. И собственник одной доли хочет сделать временную прописку одному человеку. Нужно согласие всех собственников или достаточно согласие одного? Спасибо
Лучший ответ
Чтобы зарегистрировать человека в доле, нужно получить согласие всех собственников жилья — вне зависимости от того, каков размер их долей в этом имуществе. Регистрировать можно не только родственников, но есть некоторые отличия в особенностях прописки. Собственник жилья прописывается без согласия остальных жильцов.
Всех.
Без согласия других собственников гражданин может прописаться сам и прописать своих несовершеннолетних детей. Остальные лица прописываются только с согласия всех сособственников.