Нарушения графика погашения кредита в Альфа банке - что ждать заёмщику?
Скажите пожалуйста, если человек рефенонсировал свои кридит, в Альфе банке, но не смог в нести платежи, по графику 4 месяца, а потом стал вносить меньше сумме, чем график. Что может с заёмщиком, может быть уголовное наказание.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Неисполнение заемщиком обязанности по погашению кредитной задолженность не влечет уголовной ответственности. Последствия задержки уплаты задолженности обычно указаны в кредитном договоре (досрочное взыскание всей суммы кредита, неустойка, обращение взыскание на заложенное имущество и т.п.).
Уголовного наказания не будет