Как защититься от возможной ответственности за клевету в случае подачи жалобы на сотрудника правоохранительных органов?
Пишите в Следственный комитет и они проверят.
Здравствуйте. Вы можете подать такую жалобу, клеветой это являться не будет, ведь жалоба будет подана в правоохранительные органы.
Нет, это не является клеветой. И доказывать Вам это не придется - 100%.
То есть ответственности за клевету Вы не подлежите.
Здравствуйте. Если в рамках проводимой в отношении Вас проверки подадите жалобу в прокуратуру, не будет состава преступления, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ. Состав клеветы будет иметь место лишь в том случае, если Вы станете публично распространять сведения о якобы имевшем в отношении Вас применении насилия со стороны сотрудников правоохранительных органов и не сможете это доказать.
Здравствуйте. За клевету Вас однозначно поивлечь не могут. Состава 128.1 УК РФ в Ваших дейсивиях нет. Подавать заявление на превышение полномочий сотрудниками Ваше право.