Какие права имеет бывший муж, прописанный в муниципальной квартире, но не проживающий там?

В муниципальной квартире прописаны бывший муж и несовершеннолетний ребёнок, бывший муж чинит препятствия в пользовании жилым помещением несовершеннолетнему сыну и бывшей жене, сам не проживает там 5 лет, наймодатель не против вселения ещё одного члена семьи. Законны ли действия бывшего мужа. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Если бывшая жена в квартире не прописана и не проживает, она не вправе там находится без разрешения хозяина. Из Вашего вопроса непонятно кто кого хочет вселить.

Бывший муж не хозяин, квартира муниципальная по договору социального найма он наниматель, собственник жилья администрация, собственник не против вселения ещё одного члена семьи, т.е мать ребёнка.

Недобросовестные действия