Нужно ли узаконить перегородку из гипсокартона перед продажей квартиры?
Нужно ли узаконить перегородку из гипсокартона? С помощью перегородки разделили прихожую от гостиной в студии. Теперь решили продавать квартиру и встал вопрос: надо ли менять тех план в документах? И если да, то сколько это займет времени? И будет ли штраф за то, что без разрешения БТИ это сделали? И требуют ли в банках тех паспорт, если покупатель соберется по ипотеке брать квартиру?
Добрый вечер.
Не нужно ничего делать. Банки давно не смотрят на перепланировку.
То есть это не считается, так сказать, нарушением закона?
Нет, если ванна не окажется на кухне))