Уволена без объяснения причин - моя история на испытательном сроке
Если на испытательном сроке - нарушений нет. Не обязательно должны быть нарушения, замечания. Это испытательный срок, который и для работодателя имеет значение. Возможно работодатель решил изменить мнение о приеме на работу.
Если подписали трудовой договор после испытательного срока - то должны доказать обоснованность увольнения.
Увольнение на испытательном сроке сотрудника, совершенное по инициативе работодателя, должно сопровождаться предупреждением самого работника о предстоящем факте за 3 дня (ст. 71 ТК). Для этого сотруднику вручается письменное уведомление, содержащее причины увольнения и дату расторжения договора.
Причину увольнения работодатель должен обосновать.