Возможность получения лицензии охранника 6 разряда после административного правонарушения в Якутии
Добрый день!
Основания для отказа содержатся в Законе РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"
ст. 11.1 которого устанавливает именно основания. www.consultant.ru
Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:
повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
14) состоящие на учете в органах здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.
Следовательно, если нарколог выдаст справку, то проблем не возникнет
Здравствуйте! Можете. Среди перечня документов на получение удостоверения частного охранника водительского удостоверения нет.
Однако если Вас привлекли повторно, то не сможете (есть разъяснения прокуратуры).