Санкт-Петербург, 18.11.2023, 09:27

Опасная шутка на батуте - что произошло после угрозы разбить стекло

Вопрос №20911422 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.11.2023, 09:27
Хотел поинтересоваться, что со мной будет? Если вы с другом прыгали на батуте он сказал что щас будет разбивать стекло ты ушол с участка и он разбил стекло
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. При этом по общему правилу лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

18.11.2023, 09:30
Оценка автора вопроса:

Он ещë от туда украл пару вещей! Со мной не чего не будет? Я не чего не делал!

18.11.2023, 09:42

Нет, ст.14 УПК РФ

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

18.11.2023, 09:46
Оценка автора вопроса:

Ффуух, спасибо большое!

18.11.2023, 09:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)