Загадка материнского капитала - как использовать его при покупке квартиры?

Родился ребёнок 6 месяцев назад, решили купить квартиру, отдать сумму наличными а остальное мат капиталом. Сделку совершили, квартиру переоформили, пришло время сходить в Песнионный фонд чтобы начислили деньги с мат капитала продавцу квартиры. Но там сказали что использовать их можно только после 3 х лет. Изначально агент знал о том как мы собираемся покупать эту квартиру, но ничего не сказал о том что будет проблема. Как быть, как использовать этот капитал, отдали свои последние деньги за покупку квартиры?
Лучший ответ

Получать кредит в банке под залог квартиры, отдать продавцу, потом заявление в СФР о погашении ипотеки мат капиталом.

Расторгайте договор в судебном порядке