Казань, 18.11.2023, 09:47

Если дело о краже родителя суд принял решение применение сторон, то может ли это появляться ребёнку при трудоустройстве?

Вопрос №20911477 из г. Казань
опубликован 18.11.2023, 09:47
Если дело о краже родителя суд принял решение применение сторон, то может ли это появляться ребёнку при трудоустройстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 3 ТК РФ не имеют права отказать в работе.

18.11.2023, 13:58

Здравствуйте. А при банкротстве это как то влияет?

21.11.2023, 18:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Да, это может повлиять при трудоустройстве на госслужбу.

18.11.2023, 09:49

Ничего не возможно сделать?

18.11.2023, 10:05

Раз примирились, значит дело было прекращено. Если на гос. службу возможно и повлияет.

18.11.2023, 10:01

При прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон судимость не возникает, однако в справке будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности и были освобождены в связи с примирением сторон.

18.11.2023, 10:16

Если даже срок давности истекает, тоже в справке будет отображаться?

18.11.2023, 23:52

В справке указывается судим, либо привлекался.

18.11.2023, 23:59

Там нет такого. Не имеется написано и всё.

20.11.2023, 07:39

Там нет такого. Не имеется написано и всё.

20.11.2023, 22:09

В справке вот так написано. Это страшно, для будущего ребёнка? Его не возможно убрать по истечению срока?

20.11.2023, 22:19
Прикреплённые файлы:

Возможно

20.11.2023, 07:41

Здравствуйте. Судимость родственника не препятствие, даже если человек устраивается на работу в МВД: так в марте 2017 года решил Верховный суд.

20.11.2023, 22:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А при банкротстве это как то влияет?

20.11.2023, 23:40

Здравствуйте. А при банкротстве это как то влияет?

21.11.2023, 10:18