Как реагировать на арест суммы на расчетном счету ИП - рекомендации и действия
Здравствуйте. Прежде всего нужно обратиться к приставам и ознакомиться с исполнительным производством, в рамках которого наложен арест. Если в отношении вас все же выдавался исполнительный лист, то следует обращаться в тот орган, который его выдал, получать решение и, в случае его незаконности, обжаловать. Если у пристава выясните, что произошла ошибка, что вы не имеете никакого отношения к исполнительному листу, то нужно подать ходатайство приставу об отмене ареста и, в случае отказа, в десятидневный срок обжаловать отказ начальнику службы судебных приставов или в суд.
Самым быстрым способом решения проблемы - открытие ООО
ОБжаловать действия инициатора ареста.