Студент вернулся с академического отпуска после ранения и не желает служить - что ему грозит?
Если вы не уволены с военной службы по контракту, то за неявку к месту службы после реабилитации или отпуска вас могут привлечь к уголовной ответственности как минимум по ч.2.1 ст.337 или ст.338 УК РФ.
Контракт заключен с кем? Срок когда контракта закончится?
Если вы не вернулись на службу при отсутствии оснований для увольнения со службы, то вас могут привлечь к уголовной ответственности.
Студент конечно, крупно попал
Все контракты продляются автоматически до окончания СВО
Срочно ехать в часть... служить, иначе уголовная ответственность в зависимости от срока неявки в часть