Как получить ипотеку, когда один из супругов имеет негативную кредитную историю - возможность использования материнского капитала для первоначального взноса
Если вы банкрот, то в кредитной истории никакого негатива нет.. это раз и два банкроту ипотеку вполне доступно взять.. запрета на законодательном уровне нет.
Ну если муж берет исключительно на себя, то одобрят.
Да на себя, но просто мат капитал на меня и можно ли им воспользоваться
Откуда мы можем знать, что решит банк? Тем более банков много, сотни разных
Конечно если жена банкрот - это плохо.
Добрый день.
Одобрят, если Вы не будете созамещиком.
МСК можно воспользоваться.
Вы же в браке, дети общие?
Если да, он сможет воспользоваться.
Да
Все одобрят и все можно).
Что такое мск
Мат. капитал)
Так нужен брачный договор что бы мат капиталам на первый взнос воспользоваться мужу
Средства мск не подлежат разделу по брачному договору.
Это целевые средства.
Получается не нужен брачный договор можно внести средства мат капитала на первоначальный взнос, если супруг на себя берет ипотеку а сертификат на меня?
Брачный договор нужен.
Супруг может внести средства мск, как первоначальный взнос.
А как правильно его оформить, топать без него он не может внести средства?
Что оформить правильно?
Супруг может внести средства. Может.
Вы в браке.
Брачный договор
Брачный договор оформляет нотариус.
И в брачном договоре не будет фигурировать мат. капитал.
Брачный договор нужен только для банка.
99,99%, нет
Почему нет?
Брачный договор и никаких проблем!
Есть проблема - супруг банкрот, в этом случае такая схема не работает.
Банкрот-супруга!
Я в курсе. Вы еще скажите, что проблем нет вообще, так как ограничений для оформления ипотеки мужем, если жена была признана банкротом нет, поскольку каждый супруг отвечает по своим долгам самостоятельно в соответствии со ст. 45 СК РФ.
Будут проблемы даже с брачным договором. Банки неохотно идут навстречу таким клиентам, приходится нести "дополнительные расходы".
В данной ситуации надо обращаться в банк, говорить как есть, и банк уже будет решат, допустит ли жену в качестве созаёмщика, или не допустит, или предложит заключить брачный контракт, или предложит другие условия, с которыми муж может согласиться или нет.
Сейчас бум ипотек прошел, когда давали налево и направо, выполняя план. Говорю, исходя из реальности.
Чисто юридически не могу с вами не согласиться, однако...
Говорю.
Проблем не будет.
Супруг подает заявку и оповещает банк, что супруга не будет созаемщиком-будет брачник.
В созаемщики ее не допустят 99.9%.
А, вот, с брачником, легко.
Говорю это, будучи абсолютно уверенной. Личный, многолетний, ежедневный опыт.
Бум утих на вторичное жилье, ставки высокие. А льготная ипотека очень даже востребована.
Ну если у вас есть такая практика на настоящий момент времени, то не буду спорить.
Спасибо за информацию!
☺️ пожалуйста.