ДТП в Дим Поярковском районе - возможна ли компенсация по ОСАГО?
ОСАГО защищает вас от непредвиденных трат в случае ДТП: Если вы стали виновником ДТП, ваша страховая компания за вас возместит ущерб имуществу и здоровью пострадавших. За ремонт вашего ТС по полису ОСАГО не заплатят, придется восстанавливать его за свой счет.
Если только попробовать выяснить кто является собственником этого участка дороги и отвечает за ее своевременную очистку, в этом случае, вы можете взыскать ущерб, но для этого состояние дороги в момент ДТП нужно чем-то подтвердить, может фото, видео после аварии, может запись с видеорегистратора в момент ДТП, может вы взывали сотрудника ДПС и в протоколе это отразили, или есть очевидцы ил такие же пострадавшие как вы
Надо знать причину ДТП. Возможно вы сами виноваты и нарушили ПДД, а может дорожники плохо следят за состоянием дороги. Что в документах написано?
Страховка вам конечно не положено, если нет КАСКО