Добавление поручителя в ипотечную сделку - влияние на одобрение и возможные последствия
Добавление поручителя - в интересах банка, так как банк приобретает больше возможностей обеспечения исполнения обязательств. Поручительство — договор, в силу которого поручитель обязуется перед кредитором другого лица (должника) отвечать за исполнение последним по его обязательствам полностью или в части (ст. 361 ГК РФ). Поэтому негативно добавление поручителя на сделку не повлияет. Естественно, добавление поручителя возможно только с согласия банка и заемщика (заемщиков).
Здравствуйте, Анжела! Это на усмотрение банка, но если добавляется поручитель (ст.
Добрый день.
Разрешите уточнить, а какие денежные средства будут перечислены Вам, а не застройщику? Что Вы приобретаете в ипотеку?
Ввод поручителя в заявку, ни каким образом не скажется на одобренной ипотеке, если у титульного заемщика не появилось новых кредитов или просрочек.
Федеральный закон от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
Уже не повлияет на выданную ипотеку.
Больше поручителей несомненно усилит ваши шансы и гарантии банка