Может ли курьер быть обвинен в мошенничестве, если заказ был отменен?

Если по данной части это был курьер, работающий на мошенников. Заявлений от потерпевших не поступало, курьеру назвали адрес, но не назавали сумму. По указанному адресу не появился, вследствие того, что куратор отменил заказ, могут инкриминировать данную статью?