Можно ли поступить в военное училище из зоны СВО по Генеральной доверенности заочно?
Нет. Порядок поступления изложен:
Приложение
к приказу Министра обороны РФ
от 7 апреля 2015 г. N 185
Порядок и условия
приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации
Здравствуйте
Нет конечно
Такого в мире пока не придумали
Вы можете поступить в военное училище на основании рекомендации командира части.
Препятствий для этого нет.
Ежегодно в воинские части приходят письма с Управления кадров о том, какое количество мест и в каких учебных заведениях выделяется под военнослужащих, проходящих военную службу и их родственников.
Выберете учебное заведение и обратитесь к командиру с просьбой о рассмотрении Вашей кандидатуры для поступления.
Особенно "заочно"...